Андреева Ирина Брониславовна

Занимаемая должность:
Категория:

Дополнительные сведения

«Я Воспитатель!» Скажу это гордо! Ведь быть педагогом прекраснее нет,                                                                                                                                                                                                                                                                                                       «Любить надо жизнь» — отвечу вам твердо, быть другом детей, и в этом секрет.

Мое педагогическое кредо: Современный воспитатель должен двигаться вперед, наградой будут благодарные дети.

Уровень образования: средне-специальное.

Учебное заведение: Чебоксарский педагогический колледж, 2000 г.

Направление подготовки или специальность(и), квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Квалификационная категория:

Общий стаж работы: 27 л.

Стаж работы в должности: 5 л.

Награды:

• Почетная грамота отдела образования администрации г. Новочебоксарска, 2022 г. Приказ от 21.09.2022 г. № 652.

Повышение квалификации:

• «Обучение и воспитание детей с расстройствами аутистического спектра в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов», БОУ ДПО ЧРИО МО и молодежной политики ЧР, 2021 г., 108 ч.
  • "Повышение качества образовательной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций» «SOFT SKILLSв современном дошкольном образовании: развитие гибких навыков у педагогов и детей», БОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2022 г., 108 ч.;

Участие в семинарах. конференциях, фестивалях:

• VI Межрегиональный конкурс-фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов «Креативный педагог», 2022 г.
  • V Всероссийской научно - практической конференции "Образование – территория инноваций", 2022 г. Тема: "Народные подвижные игры как эффективное средство физического воспитания детей дошкольного возраста"
  • V Республиканская научно - практическая конференция "Народные традиции - основа духовно - нравственного воспитания". 2022 г.;
  •          Семинар «Алгоритм работы воспитателя группы компенсирующей направленности. Эффективная организация образовательной деятельности и режимных моментов» МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения г. Новочебоксарска ЧР, 2022 г.

Участие и победы в профессиональных конкурсах:

Муниципальный уровень:

• Городской конкурс методических материалов, направленных на повышение компетентности родителей (законных представителей0 в вопросах полового воспитания детей и подростков. Сертификат участника, 2022 г.;
  •          Муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии-2022», 2021 г. Свидетельство участника

Республиканский уровень:

• Республиканская методическая виртуальная выставка профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных организаций "Грани творчества и мастерства". Номинация "Методическая разработка", 2020 г.  Диплом I степени;

Межрегиональный, всероссийский уровень:

• VI Межрегиональный конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов. "Креативный педагог". Направление "Литературное образование "Литературное наследие и современное творчество" Номинация "Лучшая научная статья", 2022 г. Диплом I степени.
  • VI Межрегиональный конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и молодых педагогов. "Креативный педагог". Направление "Физическое развитие детей". Номинация "Лучшая методическая разработка", 2021 г. Диплом II степени.

• Публикации:
  •         V Всероссийской научно - практической конференции "Образование – территория инноваций", 2022 г. Статья: "Народные подвижные игры как эффективное средство физического воспитания детей дошкольного возраста", 2022 г.
  •          VI Межрегиональный конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов. "Креативный педагог". Направление "Литературное образование "Литературное наследие и современное творчество" Номинация "Лучшая научная статья", статья: «Художественное чтение, как метод развития речи дошкольников».  2022 г.
  • VI Межрегиональный конкурс - фестиваль научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и молодых педагогов. "Креативный педагог". Направление "Физическое развитие детей". Номинация "Лучшая методическая разработка", статья: "Народные подвижные игры как эффективное средство физического воспитания детей дошкольного возраста", 2021 г.