Маленькие исследователи

Не секрет, что самый любимый материал летнего периода у всех детей - это песок. О, это радостное чувство предвкушения предстоящей игры в песочнице! Да и польза от игры с песком огромная: развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, коммуникабельности ребенка, совершенствование навыков манипуляции. А так же в целом положительное воздействие на его психологическое здоровье. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности! Так воспитанники младших групп "Гномики" и "Почемучки" в результате исследований с  песком, узнали о том, что он бывает сухой, светлый и сыпучий.  А ещё влажный и темный. И уже из такого песка можно делать всякие постройки или с помощью совков и формочек - "торты", "пироги", "куличики", разнообразные фигурки. И здесь уже можно проявить всю свою неуемную фантазию. Необычная песочная страна продолжает притягивать и сулить огромные возможности для игр все новым и новым поколениям детей. Задача же взрослых - сделать эти игры полезными и занимательными.

Автор: воспитатель Светлана Дудина