Праздник кукол

Одной из самых любимых детских игрушек уже многие сотни и тысячи лет является кукла. Кукла - наше отражение. Она задаёт образ человека, помогает формировать у детей понятия о добре и зле, хорошем и плохом. В игре с куклой ребенок воспроизводит действия людей, которые его окружают, отражает свои представления о событиях в жизни, реализует свой опыт, используя воображение и творческие способности. Кукла выполняет разные роли,  является помощницей и близким другом, с которым можно поделиться своими заветными секретами и тревогами.

Сегодня мы решили посвятить день этой незаменимой и всеми любимой игрушке. Поэтому воспитанницы групп "Гномики" и "Почемучки" пришли в детский сад со своими куклами. Девочки с удовольствием рассказывали о своих куклах, показывали, как с ней можно погулять, почитать сказку, полечить, уложить спать. А ещё вместе отметить День рождения и поиграть с воздушными шариками. Весёлым получился праздник кукол.

Автор: воспитатель Светлана Дудина