Безопасное лето

Летние каникулы - прекрасное время для отдыха и развлечений, но важно помнить о безопасности. Чтобы избежать неприятных ситуаций, с воспитанниками подготовительной к школе группы "Ягодка", была проведена тематическая беседа. Во время беседы ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на улице, во дворе, на воде и в лесу. А также о том, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций,  куда обращаться за помощью и как помочь себе и другим. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. Надеемся, что эти знания помогут им провести безопасные каникулы. Для родителей были подготовлены папки - передвижки, памятки с правилами поведения детей во время летних каникул.  Соблюдение правил безопасности  - важное условие счастливых каникул и полноценного отдыха.

Автор: воспитатель Татьяна Пахмутова