Конференция-квиз и фонд им. Ани Чижовой

Сегодня прошла конференция-Квиз "Альтернативная и дополнительная коммуникация -2024". На территории самого родного факультета ЧГПУ им. Яковлева. Именно там готовят будущих специалистов специального дошкольного образования. И в этот раз факультет  ДиКПиП собрал более 140 учителей, дефектологов, воспитателей и логопедов из районов и городов Чувашии и даже с Марий Эл. Наше учреждение представила Ольга Белова учитель-логопед-дефектолог.

В современном мире довольно часто можно встретить  малышей, которые не разговаривают, поэтому мы рады, что Благотворительный фонд им. Ани Чижовой под руководством директора Ирины Лапшиной откликнулся и собрал для  изучения технологий с помощью которых могут общаться неговорящие люди. Конференция была необычного формата: все разделились на команды и переходили по семи уровням коммуникационного поведения. За четыре часа удалось каждой команде пройти все семь уровней, увидеть разные методы развития и кейсы, показывающие как с любым неговорящим ребенком можно общаться, главное верить в него и знать технологии!

Автор: учитель-логопед Ольга Белова.