"Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое"

"Нет будущего у народа, который забывает  своё  прошлое"

"Нет будущего у народа, который забывает  своё  прошлое" - гласит чувашская народная пословица

В рамках недели  чувашского языка и культуры в  средней группе  "Сказка" (4к) был проведён  ряд мероприятий.
В гости к детям пришли Нарспи  и Сетнер с большим сундуком, где было много интересного. Наши воспитанники  с интересом и удивлением  рассматривали домашнюю утварь наших предков, обувь- лапти.
Во время просмотра презентации, иллюстрации они знакомились с чувашской вышивкой, их символикой, ведь каждый  узор что-то означает: это солнце, дерево, земля  и многое другое. Играли в чувашские подвижные  игры "Мулкач", " Передай  лапти".
Только  изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются  к его духовным ценностям, в них зарождаются  чувство любви к родному  краю и уважение к национальным традициям. Нарспи и Сетнер рассказали детям о столице Чувашии!
Воспитатели групп провели с воспитанниками образовательно-воспитательные занятия на тему: Столица Чувашской Республики - "Чебоксарам - 555"!!!!!