Чувашия - мой край родной!

«Чувашия любимая»

Чувашия любимая,

Родная сторона.

Ты песнями и танцами

Славишься всегда.

Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества. Приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с самого раннего возраста.

Только  изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются  к его духовным ценностям, в них зарождаются  чувство любви к родному  краю и уважение к национальным традициям. Нарспи и Сетнер рассказали детям о столице Чувашии! Воспитатели групп провели с воспитанниками образовательно-воспитательные занятия на тему: Столица Чувашской Республики - "Чебоксарам - 555"!!!!!

В рамках проведения месячника национальной культуры, сегодня в подготовительных к школе группах «Березка» и «Буратино» прошло музыкальное развлечение. Дети пели песни, водили хороводы, танцевали народные танцы, играли в народные игры. А с какой гордостью юные воспитанники носили на своих плечах национальный костюм!

Автор: музыкальный руководитель Лариса Иванова