Весна

Весной, когда оживает природа, открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром природы.

Дети средней группы "Ягодка" во время прогулки очень любят наблюдать за объектами живой природы. Во время прогулки дети замечают все: подвижного жучка, спешащего по своим делам, с интересом рассмотрели Божью коровку, отдыхающую на листочке, трудолюбивых муравьишек. Так же наблюдали за цветами на клумбе, на деревьях рассмотрели распускающиеся листочки.

Вспомнили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать и ломать их. А самое главное, дети уже умеют замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой оживающей природы! Дошколята знают, что все живое в природе надо беречь.

Автор: воспитатель Елена  Васильева.