Белоствольная березка

Из всех деревьев, береза ассоциируется с Россией. О том, как выглядит белоствольная красавица знают все дети.Сегодня в подготовительной группе прошло  занятие по художественно- эстетическому развитию, посвященное  Дню русской Березки, с применением нетрадиционной техники (пластилинографии) Ребятам очень полюбилась  техника рисования пластилином.  Пластилинография отличается от обычного рисования тем, что во время  создания работы  ребёнок прилагает определенные усилия  к  рукам и пальцам .Пластилинография является наилучшим инструментом для развития моторики рук  будущих школьников. Березки получились яркими и живописными, Дети радовались пенсию птиц, которые прилетели в их весеннюю березовую рощицу.

Автор: воспитатель Ирина Александрова