В гости к нам Весна пришла

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Ее с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц.

Во второй младшей группе «Лесовичок» прошла беседа «Пришла весна». Воспитанники закрепили знания о весне и весенних явлениях - прилетели птицы, ярко светит солнце, появляются весенние цветы.

Рассмотрели картины, слушали стихотворения и играли в дидактические игры: «Приметы весны», «Собери картинку».

В ходе беседы дети узнали, что с приходом весны наступает праздник мам и бабушек - 8 марта. Какой праздник без подарка! Ребята с воспитателем изготовили поздравительные открытки в виде букета.

Вот такие замечательные букеты получились!

Автор: воспитатель Мария Муравьева