15 февраля на базе МБДОУ "Детский сад 40 "Радость" города Новочебоксарска состоялось очередное заседание городского методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов ДОУ. Специалисты затронули актуальную тему: "Подготовка к обучению грамоте детей дошкольного возраста: профессиональные находки".

Открыла заседание Романова Л.С., главный специалист Отдела психолого-педагогического сопровождения образования МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики".
С докладом "Грамота от А до Я" выступил коллектив учителей-логопедов МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида с  приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №27 "Рябинка": Диомидова Т.Д., Белова О.Н., Бычкова О.П., Васильева Е.В., Васильева С.А.
Учитель-логопед МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад 50 "Непоседа" Строгина Е.Н. представила игровые упражнения "Согласные бывают твердыми и мягкими".
С докладом "Использование метода мнемотехники в обучении грамоте детей дошкольного возраста" выступила учитель-логопед Моргунова Н.Ю. из
МБДОУ "Детский сад №45 "Журавлики".
Учитель-логопед МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №48 "Журавлик" Михайлова Н.Н. представила авторское пособие "Звуковые конфетки" для формирования навыков звукового анализа и синтеза. Встреча специалистов прошла продуктивно  и плодотворно.
Автор: учитель-логопед Светлана Васильева.