День рождения Агнии Барто

17 февраля день рождение великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На её стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Уже многие десятки лет её произведения учат, веселят и вдохновляют детей самых разных поколений. Они легко запоминаются и остаются с ними на всю жизнь.

Малыши группы «Цыплятки» (4 корпус) рассматривали игрушки, которые пришли к ним в гости, рассказывали про них стихи из цикла "Игрушки", в которых сочувствовали зайке и Мишке, помогли Тане достать мяч из речки и сами в них участвовали. Также дети с интересом рассматривали иллюстрации в книгах. Малыши долго играли с игрушками, снова и снова повторяя любимые стихотворные строки.
  В процессе творческой игры у детей формируется чувство уверенности в себе, эстетические чувства, любовь к поэзии; развиваются речевая и связная речь, память, внимание и мышление.
  Малыши с удовольствием и радостью провели время.