Книга лучший подарок

Книжка – это не игрушка

Это – лучшая подружка!

Есть такой праздник, как день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям, а самое главное прививает им любовь к чтению, и проходит он 14 февраля.

Книга – это самая большая в мире сокровищница. Ведь она может передать такие эмоции, а так же научить детей дружбе, взаимопомощи, доброте, чувству сопереживания. И расскажет ребенку всё, что его окружает.

У ребят группы «Ромашка» на полке с книгами можно найти сказки, которые занимают конечно же большую часть, захватывающие познавательные рассказы и книги современных мультиков. Воспитанники сами с удовольствие рассказывают сказку своим друзьям, которую они знают уже наизусть. Дети знают, как бережно нужно обращаться с книгой, чтобы она смогла прослужить долгие годы.

А недавно наша копилка пополнилась ещё одной новой, интересной книгой Виталия Бианки «Большая книга сказок». Ведь книга – это лучший подарок.

Автор: воспитатель Ольга Буреева