Будущие защитники природы.

Уголок природы в детском саду -это неотъемлемая часть образовательный среды нашей группы. Ведь общение с природой положительно влияет на ребёнка,делает его добрее,мягче,будят в нем лучшие чувства.В подготовительной группе "Сказочка" ребята с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями,сажают лук.Наблюдают за ростом зелёного лука,вносят изменения в дневнике роста.Затем пробуют зелёный лук на вкус, узнают о его пользе для здоровья. В уголке достаточно познавательной литературы о природе, энциклопедий, дидактических игр,альбомов,оборудования для проведения опытов и экспериментов,рисунков детей о природе,гербарий,природного материала (шишки,желуди,семена растений,ракушки и т.д.).

Грамотное и рациональное использование природных ресурсов является составной частью экологического воспитания детей. Только знающие законы природы и умеющие ценить её дары люди смогут уберечь нашу планету от бед.
Автор : воспитатель Лариса Пузырникова.