Поздравляем поваров!

Осень богата не только щедрым урожаем, но и праздниками. Один из них – День Повара – отмечают 20 октября. Воспитанники 2 младшей группы «Лесовичок» познакомились с профессией повара, получили представление о его труде. Благодаря волшебному мешочку узнали, в чем готовится пища, какая бывает посуда и для чего она нужна. С помощью пальчиковых игр, дошколята усвоили, как готовят салат и варят кашу. А самое главное выяснили, кто умеет готовить вкусно – мамы, бабушки и ПОВАРА!

В праздник принято дарить подарки, а лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!  Вместе с воспитателем Марией Алексеевной сделали открытку в виде фартука.

В праздничный день дети совершили экскурсия на кухню и увидели: как трудятся повара, какая у них специальная одежда, какая у них огромная посуда. И конечно с удовольствием поздравили поваров и вручили им подарки. Никто не остался в этот день равнодушным – воспитанники под большим впечатлением от увиденного, повара – от внимания!

Автор: воспитатель Мария Муравьева