Самый главный карандаш

Праздников много разных на свете,

Но этот красивый, цветной

Его любят дети.

Мало кто знает, что 16 марта отмечают праздник – День цветных карандашей. Ребята подготовительной группы «Семицветик» (1 корпус) не остались в стороне. Символично, что День цветных карандашей празднуется весной, когда вокруг все расцветает и радует яркими красками.

Для начала воспитанники узнали историю возникновения карандашей, цветового спектра. А затем даже инсценировали сказку «Самый главный карандаш». В ходе сказки ребята раскрашивали детали рисунка разными цветами. У деток проснулось вдохновение, они заметили, что именно карандашами можно живо и точно передать на бумаге окружающую красоту.

Праздник прошел очень весело, увлекательно и интересно. Ребята сделали вывод о том, что каждый цвет в рисунке важен. Цветные карандаши – такие яркие, простые в использовании, их удобно держать в руках. С помощью них можно воплощать любые фантазии, создавать реалистичные рисунки.

Поздравляем с Днем цветных карандашей!

Автор: воспитатель Лариса Самарина