"Сталинградская битва - День воинской славы России"

"Сталинградская битва - День воинской славы России"

 Летом 1942 года началась невиданная по своему значению и размаху битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия сражалась с Германией и её союзниками. Эта битва изменила историю и переломила ход всей Второй Мировой войны. Наши бойцы отважно сражались за каждую улицу, за каждый дом Сталинграда.
В честь подвига наших советских солдат в группе "Незабудки" (2 корпус) прошло тематическое занятие "Битва под Сталинградом". Ребята узнали о таком замечательном городе как Сталинград, о том, сколько всего пришлось вытерпеть как солдатам, так и мирным жителям.
Мы с ребятами рассмотрели памятники на Мамаевом Кургане, воздвигнутые в честь героев этой кровопролитной битвы. Дети, послушали стихи, посвящённые битве под Сталинградом, которые не оставили равнодушными ни одного ребёнка, посмотрели презентацию об этой битве.
В память об этом событии, дети совершили экскурсию к Вечному огню. Дети почтили память погибших воинов во время Великой Отечественной войны, возложили красные гвоздики к памятнику воинам, которые погибли в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.


Автор: воспитатель Галина Васильева