Нейропсихологический подход в обучении детей с ОВЗ

25 января, на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 44 «Поляночка», прошло плановое городское методическое объединение учителей – логопедов, учителей – дефектологов в формате мастер – класс. Данное мероприятие было посвящено теме: «Нейропсихологический подход в обучении детей с ОВЗ». С приветственным словом выступила главный специалист психолого – педагогического сопровождения образования Романова Л.С. Далее вниманию участников были представлены мастер – классы: «Нейроигры в работе учителя – логопеда» – МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», «Использование балансировочной доски БИЛЬГОУ в системе коррекционной работы с детьми с ОВЗ» - МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» и МБДОУ «Детский сад № 25 «Гнездышко», «Нейроцифры в работе с детьми с ОВЗ» - Гаврилова Н.В., учитель – дефектолог, «Чудный слайм» - Лашевская М.А., учитель – дефектолог, «Нейромячики» - Гаранина Т.С., учитель – дефектолог, «Дыхательная гимнастика» - Тузкова И.Л., учитель – дефектолог, «Нейроладони» - Китаева В.С., учитель – дефектолог, «Нейротанцы» - Налимова И.Л., учитель – дефектолог. От нашего корпуса выступила учитель - логопед Васильева Светлана А. с мастер - классом "Кинезеолические упражнения в работе учителя - логопеда". Все участники данного мероприятия ушли с багажом нового практического и теоретического материала.

Автор: учитель - логопед  Екатерина Васильева.