Кормушки для пернатых

В холодное время года перед зимующими птицами встает очень важный вопрос для их жизни- как прокормиться. Действительно, зима – трудное время для них, особенно если она суровая и многоснежная. В данное время года найти пищу очень непросто.

Доброта начинается с малого и в нашей группе в январе месяце мы с ребятами решили помочь птицам.                            Целью данного мероприятия является воспитание чуткого отношения к пернатым, желание помочь им зимой.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни;

- закрепить понятие о необходимости помогать пернатым в холодное время года;

- воспитывать в детях доброту, приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними.

Совместно с ребятами мы решили изготовить съедобные кормушки для пернатых.

Для изготовления этого лакомства нам потребовались: корм, желатин, горячая вода, формочки, бечевка. Дети активно участвовали в создании данной кормушки.

Таким образом, подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей.

Нестерова Любовь Валерьевна