"Двигательная деятельность на улице"

Пребывание детей на свежем воздухе, имеет большое значение для физического развития. С помощью игр и эстафет можно легко и быстро организовать игровую двигательную деятельность на улице зимой с минимальным количеством оборудования и максимальной заинтересованностью детей. Ребята средней группы "Колобок" и подготовительной к школе группы "Почемучки" играли в игры и эстафеты: "Хоккеисты", "Прокати", "Два Мороза", "Кто дальше бросит?", "Перепрыгни – не задень", катали друг друга на санках, получили  бодрое, радостное настроение. Двигательная деятельность на улице укрепляет здоровье, формирует интерес к спорту, развивает физические качества, умение правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх.

Автор: инструктор по физической культуре Дарья Матросова