18 января – День Винни-Пуха

18 января – День Винни-Пуха

День плюшевого медвежонка Винни-Пуха, которого знает любой человек, отмечают во всем мире 18 января. Дата выбрана не случайно – в этот день 140 лет назад родился автор книги о нем Алан Милн. И пускай праздник не является официальным, он дает повод каждому познакомиться с трогательной историей создания сказочного персонажа.

Как известно из самой популярной версии, летом 1921 года Милн подарил плюшевого медведя своему сыну на день рождения. Игрушка так сильно понравилась ребенку, что тот почти никогда не расставался с ней. Как считается, именно сын и его плюшевый медвежонок стали прототипами будущих сказочных героев.
Первый рассказ о Винни под названием «Неправильные пчелы» был опубликован в лондонской газете «Вечерние новости» на Рождество в 1925 году. Первая же книжка вышла годом позже и включала в себя уже десять историй про непоседливого медвежонка и его компанию.

Русский перевод «Винни-Пуха» впервые был напечатан в журнале «Мурзилка», №1 за 1939 год.

Дети подготовительной к школе группы "Малинка" сегодня так же отметили День Винни-Пуха. Посмотрели увлекательный мультфильм Винни-Пух Глава 1 в которой познакомились с Винни-Пухом и несколькими подозрительными пчёлами. Поиграли с Винни-пухом в подвижную игру «У медведя во бору» и нарисовали сюжетные картинки по одноименной сказке.

 Автор: воспитатель Антонина Угарова..