Хлеб – всему голова

В группе «Кораблик» прошло занятие по изобразительной деятельности -  лепке.

Тема: «Хлебобулочные изделия». Ребята вспомнили о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем попадает на обеденный стол, что нужно относиться с уважением к хлебу и людям, вырастившим его. Дети отгадывали загадки о хлебобулочных изделиях. Мальчикам и девочкам было предложено слепить эти изделия.

Лепка – одно из самых полезных и продуктивных занятий для детей, способствует развитию речи, воображения, мышления, мелкой моторики. Самый главный плюс лепки – это осязаемость творчества. Из предложенных материалов ребята выбрали соленое тесто. Дети узнали, что для окрашивания теста можно использовать естественные красители: какао и куркуму. Девочки и мальчики с удовольствием окунулись в творческий процесс. Затем ребята раскрасили вылепленные фигурки.

Автор: воспитатель Лариса Плеханова.