День рождения - добрая традиция отметить вместе праздник

День рождения  - добрая традиция отметить вместе праздник

В каждом доме, в каждой семье есть свои ритуалы и традиции. Детский сад – это то место, где ребёнок проводит значительную часть своей жизни. Вот и в  группе «Колокольчик»   сложились свои ритуалы и традиции. Ритуал – это установленный порядок действий. Традиция – это набор знаний, умений и навыков, который унаследован от прежних поколений и передаётся от одного к другому. Ритуалы и традиции способствуют развитию чувства сопричастности сообществу людей, помогают ребёнку освоить ценности коллектива, прогнозировать дальнейшие действия и события. Поэтому так важны традиции в жизнедеятельности группы детского сада. Одна из таких традиций – это традиция отмечать День рождения ребенка не только дома, но и в садике, с друзьями и воспитателями. Ребята вместе с педагогами сделали много подарков и сюрпризов для  Василисы, бусы, открытки, поделки, что может быть лучше, как отметить день рождения в кругу своих друзей!

Автор: воспитатель Наталья Хохлова