Путешествие по страницам книг Эдуарда Успенского

Эдуард Успенский один из популярных детских авторов. Его герои  любимы не только взрослыми, но и детьми. Пожалуй не найдется такого ребенка, который бы не слышал о Чебурашке, крокодиле Гене, дяде Фёдоре и вредной старушке Шапокляк.

Ребята группы «Буратино» (1 корпус) отправились в увлекательное  путешествие по произведениям самого доброго детского писателя. Воспитатель Татьяна Николаева познакомила детей с детством писателя. Они узнали, что Эдуард Успенский в детстве был шустрым и озорным мальчишкой и очень любил пошалить. Встретили Чебурашку, с которым поиграли в подвижную игру. Потом им повстречался печальный кот Матроскин. Оказалось, что галчонок Хватайка порвал фотографии друзей.  Дети пожалели и помогли Матроскину собрать фотографии. В конце путешествия ребята слепили самого доброго персонажа произведений Успенского – Чебурашку.

Сказки Эдуарда Успенкого говорят о доброте и побуждают творить добро.

Автор: воспитатель Татьяна Николаева