Акция «Письмо солдату»

В рамках проведения военно-патриотического воспитания, воспитанники подготовительной к школе группы "Капитошка" совместно с воспитателем Мединской Людмилой Валерьевной не остались равнодушными к событиям, происходящим на территории Украины и присоединились к доброй акции «Письмо солдату». Цель акции: развитие современных общественно-активных форм военно-патриотической работы с детьми. Ребята нарисовали  рисунки с трогательными и тёплыми пожеланиями солдатам, призванным в рамках частичной мобилизации. Дети благодарили защитников Родины за их мужество, отвагу и героизм, а также желали им скорейшего возвращения домой. Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает. Участие в акции приносит детям немало пользы. Ребята, посылая письма солдатам, узнают многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они также начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием.

Автор: воспитатель Людмила Мединская