«Многогранный Чувашский сурпан»

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева 26 ноября празднуется День чувашской национальной вышивки. Славится вышивка чувашских мастериц яркостью, красочностью, тончайшей техникой исполнения.  В нашем детском саду всю неделю проходили интересные мероприятия для детей, объединённые единой темой «Многогранный Чувашский сурпан». С самого раннего возраста ребята знакомятся с культурой родного края, традициями и историей родной Чувашии, знакомятся с известными мастерами чувашской вышивки, приобщаются к культурному и историческому наследию чувашского народа. Педагоги воспитывают у детей нравственно-патриотические чувства и уважение к творчеству народных мастеров. Так, воспитанники  подготовили работы с чувашскими узорами и объединили их в один большой сурпан.

Автор: старший воспитатель Любовь Васильева