"Грибное царство"

Воспитанники подготовительной к школе группы "Капитошка" посетили библиотеку семейного чтения им. С. Я. Маршака. Тема занятия была "Грибное царство". Дети узнали очень много новых и интересных фактов про грибы. Например, что такое грибница и споры. Играли в игры "Грибы близнецы" и "Родственники". Познакомились с выражением "Растёт, как на дрожжах". Узнали, что есть грибок, который вызывает болезни. Он портит продукты, его называют - плесень. Узнали, чем отличается сыр с плесенью и заплесневевший сыр. Познакомились с необычными грибами и их названиями. Например:   "Дама с вуалью". В конце занятия дети рассматривали интересные журналы и посмотрели мультфильм "Грибок - теремок". После занятия дети ещё долго делились впечатлениями от занятия и историями про грибы из личной жизни.

Автор: воспитатель Людмила Мединская