Мои любимые бабушки и дедушки

Мои любимые бабушки и дедушки

По доброй традиции, в начале октября, группа «Березка» и " Сказка" отмечает Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику дети наших группы готовились заранее: делали пригласительные и поздравительные открытки, читали стихи про бабушек и дедушек, участвовали в конкурсах различной направленности.

     Дети группы, совместно с воспитателями организовали Акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты».

     В рамках акции , на родительских собраниях состоялись беседы с детьми «Дружная семья», «Бабушкины руки», презентации творческих работ « Бабушка рядышком с дедушкой».

     В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки 

     С большой радостью и волнением дети подготовили праздничную программу «Бабушке и дедушке », гостями в которой стали бабушки и дедушки воспитанников группы. Гости делились своими воспоминаниями, загадывали загадки, танцевали, шутили, помогали внучатам в конкурсах. А внуки радовали гостей музыкальными номерами, играми, стихами.

     Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. 

     Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.

Авторы статьи: Никонова Наталия Вячеславовна,  Салмина Татьяна Владимировна,  Нестерова Любовь Валерьевна