День кленового листочка

Кленовый лист на манит красотой,

Весь с окантовкою резной,

Раскрашен мастерски природой,

Чарует в разную погоду…

Осень удивительное время года, такое цветное. Предлагаем вместе с нами сегодня полюбоваться одним из таких чудес, как кленовые листья, и отметить праздник в их честь. Клён-очень красивое дерево. А осенью, он словно горит огнём, так красив и  ярок становится клён с его разноцветными листьями. Кленовый лист-один из символов осени. Благодаря своей оригинальной форме он отличается от других осенних листьев и всегда привлекает в себе особенное внимание.

Дети группы «Ромашка» совершили путешествие по сказке «Путешествие кленового листочка». Поиграли в дидактическую игру «Найди листок такого цвета». Раскрашивали листочки и приклеивали на «грустное дерево». И теперь столь удивительно красивое кленовое дерево появилось у нас в группе, сделанное руками маленьких дошколят. Это сезонное явление дарит множество положительных эмоций.

Автор: воспитатель Ольга Буреева