Светофор - мой лучший друг

5 августа отмечают Международный день светофора.  С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма, в группе "Ягодка" и "Полянка" был проведен тематический день "Светофор - лучший друг". Дети узнали, когда появился первый светофор, а также их разновидности, закрепили знания сигналов светофора. В игровой форме были проведены познавательные игры: "Собери светофор", "Светофор дает советы". В рамках муниципального проекта "Город Дружбой возведенный" воспитанники групп прошли онлайн экскурсию по улицам города и закрепляли полученные знания о разновидностях светофора и где и как  можно безопасно перейти дорогу. Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, рисуя "Друга - Светофора". Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Автор статьи: Мулатова Марина Львовна