Волшебные ладошки

Создание рисунка ладошками является очень забавной и увлекательной игрой для детей. Оно не только дарит радость творчества, увлекает и удивляет, но и  убеждает в том, что их ладошки волшебные. Особенно важно для детей раннего возраста, что рисование ладошками влияет на умение малыша использовать свои ручки, а это помогает развитию мелкой моторики и способствует развитию речи. Основные задачи сенсорного воспитания, такие как цвет, форма, величина, которые успешно решаются во время увлекательного занятия. «Юные художники» группы «Цыплятки» превратились в волшебников и удовольствием изучали возможности своей собственной руки. Ведь с помощью одной-единственной ладошки и пальчиков можно получить огромное количество самых разных отпечатков. Ребятки  нарисовали  цветы  из ладошек.  Вот какая красота у нас получилась. Такое рисование у детей вызвало множество положительных эмоций.

Автор статьи: Данилова Татьяна Константиновна