"Боевые баталии" на песке

Игры с песком, увлекательное и любимое занятие детей дошкольного возраста. Ведь песок не только развивает мелкую моторику, но и способствует снятию эмоционального напряжения. А также игры с песком формируют у детей умения творчески развивать сюжет.

Так дети подготовительных групп «Ромашка» и «Семицветик», с самого утра начали строить в песочнице окопы, тоннели и насыпи – для игры «Боевая пехота». А во время прогулки, ребята развернули целое военное действие, с помощью фигурок солдатиков! Дети сами выбирали, кто кем будет: командиром снайпером или просто солдатом. С помощью игры у детей вызвали патриотические чувства: гордость за свою Родину, восхищение нашей Российской армией и героизмом людей.

Автор: воспитатель Наталья Январева