Читайте Пушкина, друзья

Читайте Пушкина друзья! Читайте сказки! И будет жизнь тогда полна, тепла и ласки!

Ни для кого не секрет, что 6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. На сегодняшний день этот праздник в нашей стране отмечается ежегодно Пушкинской неделей. Исключением не стала и наша  группа ( 2 корпус), мы  не оставили без внимания такой замечательный праздник. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.  За неделю дети  расширили знания  о биографии поэта Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с его произведениями, приняли участие в организации  выставок. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок:  слушали стихи, отрывки из произведений, с большим интересом рассматривали иллюстрации , отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина», разгадывали загадки.

Автор: воспитатель Лариса Васько.