"Съедобные и несъедобные"

Проблема острых отравлений у детей  - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают  пробовать "на вкус". От отсутствий знаний о ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. С целью профилактики  отравления грибами в группе "Почемучки " провели беседу на тему  "Грибы съедобные и несъедобные", где дети познакомились с особенностями внешнего вида съедобных и ядовитых грибов. Ребята усвоили главное правило: не пробовать на вкус сырые грибы и договорились, если на участке увидят гриб, то сразу же сообщают об этом воспитателю и ни в коем случае не будут трогать руками.

Автор: воспитатель Елена Холодова