Веселые пчелки

Календарь пестрит разыми датами и мероприятиями. Один из них мы знаем с детства, например: День Победы, День космонавтики, Пасха, Новый Го…… однако есть множество других интересны, хотя и неофициальных торжеств. Например, 20 мая можно отметить Всемирный день пчёл. Праздник был занесен в календарь торжеств в целях напоминания о важности пчёл как опылителей и об угрозах их существованию. Он основан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам пчеловодства и подчеркнуть важность пчёл для мирового эко-баланса и поддержания «здоровья» планеты.

С целью привлечения внимания к огромной роли, которую играют медоносные пчёлы при пылении растений и получении мёда и других продуктов пчеловодства сегодня во многих странах отметили Всемирный день пчёл. Ребята детского сада №27 «Рябинка» (4 корпус) группы «Путене» познакомились с образом жизни и средой обитания пчёл; закрепили представление о взаимосвязи пчёл с растениями и человеком. Обратили внимание на бережное и уважительное отношение к окружающей природе, к насекомым. В заключении познавательной деятельности ребята выполнили аппликацию "Весёлые пчёлки".

Так устроена природа:
Нет без пчел в природе меда,
Без цветочков нету пчел –
Это я давно учел!
Лета ждать уже недолго,
Прилетай скорее пчелка,
Дай мне с каждого цветка
Килограмма два медка.

Автор: Артемьева Татьяна Вадимовна