Пробуждение весны

22 апреля  дети старшей группы "Незабудки" совершили увлекательное путешествие в городской сквер. Удивительно красиво пробуждается Весна!  Дети наблюдали за появлением первых весенних цветов, рассматривали нежные росточки на аллее Победы. Ребята вспомнили названия разных цветов и частей растений, сравнивали строение дерева и куста, наблюдали за появлением легкой пыльцы на берёзовых  сережках.

А ещё дети встретили в сквере людей, которые помогали  деревьям  - озеленители белили стволы лип для защиты их коры от насекомых. Мальчишки даже немного помогли – попробовали белить ствол большой кистью.

Аллея Победы  по-весеннему красива и чиста, торжественна и прекрасна.  Это в своей картине запечатлел художник, которого дети встретили. С большим интересом они наблюдали за  творчеством художника на пленэре.

После экскурсии прошло обсуждение увиденного, дети играли в игры "Подбери красивые слова", ""Назови и опиши,"" рисовали цветы и другие весенние картинки.

Автор: учитель-логопед Ольга Бычкова