Необычный огород

У ворот шумит народ.

Где тут необычный огород?

Говорят, что там растёт

И цветочная рассада,

И салатик, и лучок.

Смотрят все на огород

И уходят, открыв рот

Ребята группы  “Берёзка” совместно с воспитателями детского сада создали огород на подоконнике. Это является отличным способом расширить представления детей в том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления, наблюдательности.

Общение с природой – прекрасная школа воспитания у ребят доброты, чуткости и отзывчивости. Бережное отношение ко всему красивому воспитывается лучше тогда, когда дети сами ухаживают за растениями.

Кроме этого, огород на окне – это яркий, творчески оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

На нашем огороде уже дали свои плоды: лук, огурцы, томаты. А рассада цветов ждёт своего часа для посадки!

Автор статьи: Нестерова Любовь Валерьевна