Неизвестный Космос

12 апреля в нашей стране отмечается праздник День Космонавтики, первый полет в космос. Это один из любимых праздников для детей. Многие мальчишки и девчонки мечтают побывать в космосе, покорить необъятную Вселенную.

В преддверии праздника, дети группы «Ромашка» начали готовиться к празднику. В режимные образовательные моменты воспитанники участвовали в беседе на тему «Неизвестный космос». Целью беседы было – знакомство детей с неизвестным космосом, Вселенной, в ходе которой, дети узнали: что наша планета Земля находится в Солнечной системе; Солнце – это звезда, которая согревает и дает жизнь нашей планете; что все планеты вращаются вокруг солнца.

Также в группе была организована выставка рисунков «Космические дали». Дети совместно с родителями рисовали дома. Лучшие рисунки отправили на выставку в библиотеку семейного чтения им. С. Я. Маршака.

Автор: воспитатель Наталья Январева