В гостях у сказки

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. И мы взрослые должны способствовать этому.
   С 28 марта по 5 апреля в детском саду прошла традиционная тематическая неделя "В гостях у сказки". Целью недели была увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на закрепление в памяти детей знакомых сказок, активизацию речевого общения, эмоциональную отзывчивость ребенка.
Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.     Педагоги создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей..
Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.

Автор: музыкальны руководитель Лариса Иванова