"В гостях у Зубной Феи"

18 марта для детей подготовительной к школе группы "Солнышко"  в библиотеке С. Я. Маршака прошло познавательное мероприятие под названием "В гостях у Зубной Феи".  Ни для кого не секрет, что с раннего детства следует начинать приучать ребенка ухаживать за своими зубами. В гости к ребятам пришли «Врач стоматолог» и «Зубная Фея». Через разные формы игр и наглядной информации рассказали, как заботиться о своих зубках, знают ли они, какие продукты полезны, а от каких может появиться кариес. Визит Стоматолога помог расширить знания детей о гигиене полости рта. Ребята поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для них визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье. В конце занятия каждому ребёнку вручили книжку "Танюшкины зубки".

Автор: воспитатель Наталия Васильева