"Волшебный мир художественного творчества"

Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» познакомились с одним из самых интересных нетрадиционных способов рисования, при помощи контура ладошек.  Это очень увлекательное занятие помогает ребятам открыть новый и волшебный мир художественного творчества. Ведь рисуя по контуру ладони, юные художники развивают фантазию и мышление. А когда ребёнок обводит контур, он действует обеими руками, что отлично развивает координацию. Этот способ рисования развивает эстетическое воспитание, усиливает речевую активность, развивает фантазию, пространственное и образное мышление. Техника рисунка позволяет создавать животных, птиц, растения и многие другие объекты простым отпечатком руки. Чтобы контур «ожил», ребята  разукрасили и дополнили деталями.  Чтобы творить с помощью ладошек совсем не нужно уметь рисовать, нужны лишь фантазия и хорошее настроение.

Автор: воспитатель Татьяна Пахмутова