Знакомство с диатоническими колокольчиками

В старшей группе "Вишенка" дети познакомились с диатоническими колокольчиками. Диатонические колокольчики развивают  музыкальный, гармонический, полифонический, тембровый, динамический  слух, ведь каждый колокольчик имеет своё звучание от ноты «до» I-й октавы, до «до» II-й октавы, повторяя расположение белых фортепианных клавиш. Совместное музицирование детей активизирует внимательность, дисциплинированность, целеустремлённость, ответственность за правильное исполнение своей партии и формирует творческое отношение к процессу обучения на этих музыкальных инструментах. Здесь каждый ребёнок становится активным участником ансамбля, независимо от уровня его способностей, что приводит к психологической раскованности  и помогает справиться с излишней застенчивостью и скованностью ребят, формируя дружелюбную атмосферу в группе.

Автор: музыкальный руководитель Наталия Веселова