Безопасность детства

Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний но и адекватное поведение в различных ситуациях. Дети могут оказаться в неожиданной ситуации на улице и дома. Поэтому главной задачей является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Ведь всё, чему учат детей, они должны уметь применить в реальной жизни. В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства», в старшей группе «Незабудки» было проведено занятие на тему «Безопасность при чрезвычайных ситуациях". Познакомили детей с чрезвычайным ситуациями и порядком действия при их возникновении.  Благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Автор: воспитатель Галина Васильева.