День занимательной науки ХИМИИ прошел 8 февраля в библиотеке Маршака.

Как известно, 8 февраля отмечается День Российской науки. Воспитанники старших групп присоединились к праздничным мероприятиям. Юные исследователи подготовительной к школе группы «Буратино»  с воспитателем Мариной Смирновой приняли участие в химических опытах из привычных веществ. Создать вулкан из цветной пены и рисовать на молоке «волшебными» палочками, надуть шарик при помощи бутылки, а лопнуть соком кожуры апельсина, прочитать секретное послание при помощи нагретого утюга и создать своими руками прозрачных масляных рыбок – всему этому ребята научились на развивающем занятии.

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся.    Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.