Занимательная мнемотехника

В преддверии праздника «Дня Защитника Отечества» воспитанники старшей группы «Ромашка» совместно с воспитателем Верой Дмитриевой решили приготовить сюрприз для пап. Ребята стали заучивать стихотворения с помощью занимательной мнемотехники. Визуально опираясь на схемы - таблицы с "подсказками " процесс заучивания стихов становится более легким и интересным.  Использование  мнемотехники при заучивании стихотворений способствует увеличению объема памяти, помогает быстро запомнить текст, расширяет словарный запас и повышает интерес к заучиванию стихов.  Благодаря «подсказкам», стихи были разучены быстро, легко и с интересом. Теперь дети с нетерпением ждут праздника, чтобы порадовать и поздравить своих близких.