"Снегири на ветках"

Многие птицы с наступлением холодов улетают на юг. А есть и такие, что прилетают к нам только зимой. И называются они «снегири», потому что появляются вместе со снегом. Увидеть снегирей легко. Их красные грудки, голубовато-серые спинки, черные бархатные шапочки и крылья хорошо заметны на белом снегу. Дети средней группы «Капитошка» отобразили в своих работах представление о зимующих птицах-снегирях. Они рисовали на ватном диске с удовольствием, передавая особенности внешнего вида. Получились удивительные работы. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий спектр для детской фантазии, дает возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.