«Юные следопыты»

Один из прекрасных способов занять и увлечь детей зимой на прогулке - предложить им понаблюдать за следами птиц и животных.  Ребята с удовольствием принимаются за это занятие: развивая внимательность, сообразительность, образное мышление, фантазию. И, разумеется, учатся делать выводы и умозаключения на основе того, что видят. Сегодня у детей второй младшей группы "Гномики" появилась прекрасная возможность стать следопытами. Юные следопыты обошли всю площадку в поисках незнакомых следов. И нашли много разных следов на снегу.  Ребята догадались,  что маленькие следы принадлежат птицам. Также ребята заметили следы кошки.  А с какой радостью и восторгом они приняли предложение оставить свои следы и отпечатков ладошек на снегу.