«Полярная сова»

Рисование одно из самых любимых занятий детей. Рисование необычными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить. Вот и ребята группы «Почемучки» рисовали нетрадиционным методом рисования, методом тычка. Для этого метода достаточно взять лист бумаги и смять его. Что мы делали далее? Опускали мятую бумагу в белую гуашь и точными движениями делали тычки по тонированному листу. Глаза, клюв и веточку вырезали из цветной бумаги. В заключение хотелось бы сказать следующее: рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, который очень важно стимулировать и поддерживать, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. Ведь самоценным является не конечный продукт – рисунок, а развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях, самоидентификация в творческой работе, целенаправленность деятельности. Это и есть главный аспект в работе педагогов, чтобы занятия приносили детям только положительные эмоции.