«Эти удивительные животные»

Домашние животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем-нибудь.  И если дома появляется животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты.

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Вот и ребята младшей группы «Гнёздышко» решили отметить этот праздник. Малыши совместно с воспитателями Татьяной Безруковой и Натальей Хохловой выполнили творческую работу «Эти удивительные животные». Главная цель данного мероприятия воспитание бережного отношения к домашним животным.