Воспитанники МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» участники Всероссийской интернет - олимпиады на знание ПДД

4 декабря стартовала Всероссийская интернет - олимпиада для обучающихся образовательных организаций на знание правил дорожного движения, инициируемая Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке ГУОБДД МВД России. Олимпиада проводится в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у обучающихся образовательных организаций, связанных с применением правил дорожного движения.

Продемонстрировать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах решили ребята подготовительной   группы «Колокольчик» (корпус1). Вместе с воспитателем Надеждой Шепиловой юные знатоки сумели ответить на непростые вопросы и с достоинством прошли первый этап Олимпиады. В ходе обсуждения вопросов ребята узнали много нового. Например, выяснили, что, если рядом нет пешеходного перехода, можно перейти дорогу на перекрестках или в участках проезжей части, где мало автомобилей.

Для ребят подготовительной группы эти знания очень важны и нужны. Ведь скоро они начнут ходить в школу. Сначала, конечно, с родителями, а потом и самостоятельно. И конечно, участие в такой интернет - олимпиаде и полученные знания в процессе подготовки к ней помогут ребятам в повседневной жизни. Чтобы еще лучше разбираться в правилах дорожного движения, ребята решили почаще учувствовать в таких мероприятиях.